金沙游戏平台-金沙游戏平台官网-金沙游戏平台网站
做最好的网站

阿咖酚胶囊,感冒清胶囊的说明书

作者: 关于健康  发布:2019-10-03

解热镇痛药,作为一种常见的处方药,倍受患者的喜爱。该类药物主要具有解除体热和止痛的作用,还具有抗炎症的疗效,因此该类药物对于继续解热镇痛的患者来说是非常急需的。目前解热镇痛药当中最好的一种莫过于感冒清胶囊,它是专门针对解热镇痛抗炎而研制的,药效非常好。

体内出现镇痛和发热症状,往往都是由于有炎症造成的,治疗体热镇痛是刻不容缓的,但是光消炎可起不到治愈的目的。目前治疗解热镇痛的药物当中,阿咖酚胶囊就是最好的一种了。它对于解热镇痛抗炎的效果非常显著,是一种纯天然制剂,对人体没有任何副作用,您可以放心使用。

通用名称:感冒清胶囊

通用名称:阿咖酚胶囊

商品名称:感冒清胶囊

商品名称:阿咖酚胶囊

拼音全码:GanMaoQingJiaoNang

拼音全码:AKaFenJiaoNang

南板蓝根,大青叶,金盏银盘,岗梅,山芝麻,穿心莲叶,对乙酰氨基酚,盐酸吗啉呱,马来酸氯苯那敏。

每粒含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林230mg,咖啡因30mg。

本品为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色粉末;味苦。

本品为胶囊剂;内容物为白色粉末;味微酸苦;遇湿易变质。

疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。

用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。

0.5g*20s

0.386g*6s*2板

口服。一次1-2粒,一日3次。

口服,成人一次1粒,一日3次。

尚不明确。

1、可见恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。2、偶见皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。

1.接受单胺氧化酶抑制剂治疗者禁用。2.对本品及辅料过敏禁用。

1、孕妇、哺乳期妇女禁用。2、喘息、鼻息肉综合症,对阿司匹林对其他解热镇痛药过敏者禁用。3、血友病或血小板减少症患者禁用。4、活动性出血性疾病患者禁用。

1.用药期间不宜驾驶车辆,管理机械及高空作业等。2.本品含有对乙酰氨基酚,其不良反应:一般剂量较少引起不良反应,对胃肠刺激小,不会引起胃肠出血,少数病例可发生粒细胞缺乏症、贫血过敏皮炎皮疹、皮肤瘙痒等、肝炎血小板减少症。长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症或慢性肾功能衰竭)镇痛药性肾病。

1、用药3-7天症状未缓解,请咨询医师或药师。2、痛风、心功能不全,鼻出血,月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。3、肝、肾功能不全者慎用。4、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5、当本品性状发生改变时禁用。6、儿童必须在成人的监护下使用。7、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

尚不明确。

密封。

尚不明确。

每盒20粒。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

24 月

1、不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同服。2、不宜与抗凝药同用。3、本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。4、本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。5、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

国药准字Z44021208

尚不明确。

广东和平药业有限公司

本品中阿司匹林对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。

通过以上对于感冒清胶囊的介绍,您现在知道该药物的具体优点了吧,该治疗药物对于体内燥热具有非常好的治疗效果,镇痛主要是由于炎症的关系。服用感冒清胶囊可以很快的治疗您体热镇痛的症状,为您的幸福生活保驾护航,同时正常的作息和饮食也能很好的帮助您的身体得到健康。

尚不明确。

密封。

6粒times;2板,铝塑板包装。

24 月

化学药品地方标准上升国家标准第六册WS-

国药准字H53021701

云南特安呐制药股份有限公司

上述的内容就是我们为您介绍的关于阿咖酚胶囊的功能,您对于这种药应该有了一个比较好的了解了吧?药物治疗解热镇痛很有效果,这种疾病并不是什么大病,药物治疗就能很好的治愈。

本文由金沙游戏平台发布于关于健康,转载请注明出处:阿咖酚胶囊,感冒清胶囊的说明书

关键词:

上一篇:肝功能指标高
下一篇:没有了